Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

В Ломоносовском районе состоялся митинг у памятника Неизвестному солдату

04.12.2014 14:24

3 декабря у  мемориала «Январский гром» на Гостилицком шоссе, на месте, где во время Великой Отечественной войны шли бои за деревню  Порожки, состоялся митинг в ознаменование впервые отмечаемой  в России новой памятной даты - Дня неизвестного солдата. 

У мемориала «Январский гром» с 2006 года в Ломоносовском районе проходят захоронения останков воинов, которые до сих пор находят на бывших полях сражений поисковые отряды.  Имена тех, кого находят поисковики, за редким исключением, остаются неизвестными.

 В митинге приняли участие ветераны из Гостилиц, школьники из Глобицкой и Лопухинской школ, которые занимаются исследованиями в школьных музеях, депутаты и сотрудники историко-краеведческого музея Ломоносовского района.

Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику Неизвестному солдату на месте захоронения останков советских воинов у мемориала «Январский гром». Этот памятник был установлен в 2010 году силами клуба автолюбителей «Все 4Х4» по инициативе общественных организаций и при поддержке администрации Ломоносовского района.

Текст и фото: Надежда КИРДЕЕВА

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района