Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В массовом ДТП погибла жительница Кингисеппа

16.01.2024 13:36

В массовом ДТП погибла жительница Кингисеппа

Вечером 15 января на 10 километре автодороги «Подъездной путь к морскому торговому порту «Усть-Луга» в Кингисеппском районе произошло смертельное ДТП, в результате которого погибла женщина-водитель, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как было установлено, 67-летний водитель автобуса Hyundai выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Renault Captur, которым управляла 52-летняя жительница Кингисеппа. После удара автобус совершил столкновение еще с двумя транспортными средствами: легковым автомобилем Chevrolet Niva под управлением 44-летнего мужчины и еще одним автобусом под управлением 61-летнего водителя.

В результате дорожной аварии женщина-водитель «Рено» от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Предполагаемый виновник аварии (водитель автобуса «Хендай») с различными травмами в удовлетворительном состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение. Кроме того, незначительные травмы получили шестеро пассажиров автобуса, все они были осмотрены медиками и отпущены.

16 января по факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель автобуса задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области