Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В минувшие выходные в Ленобласти полицейские поймали около трехсот лихачей

05.10.2021 12:40

В минувшие выходные в Ленобласти полицейские поймали около трехсот лихачей

С помощью специальных приборов сотрудники ДПС выявили нарушителей скоростного режима.

Данные профилактические меры были приняты в связи с тем, что, как правило, подавляющее большинство дорожных аварий со смертельным исходом совершены при значительном превышении скоростного режима. Это показал и разбор ДТП, которое произошло 28 сентября в Волховском районе Ленинградской области, в котором погибли двое несовершеннолетних детей.

В ходе профилактического рейда два экипажа ДПС, периодически меняя местонахождение, с помощью специальных приборов «Бинар» осуществляли контроль скоростного режима на основных магистралях Ленобласти. Только автомобилистов, превысивших скорость более чем на 40 км/ч,  попалось около 140 человек.

В целом же число нарушителей скоростного режима превысило три сотни. Трое автовладельцев отличились особенно: повторно попались на превышении скорости на 60 км/ч. За это им грозит лишение права управления сроком до 1 года.

Подобные рейды дорожная полиция Петербурга будет проводить на постоянной основе. Главная цель – снижение травматизма и смертности на дорогах.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области