Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости туризма

В Москве подвели итоги Национальной премии «Маршруты России» 2020

22.02.2021 13:19

27 января 2021 года завершены финальные мероприятия Национальной премии «Маршруты России 2020», реализуемой в рамках проекта «Гостеприимная Россия».

На общероссийский финал отобрано на предварительном этапе 222 заявки из 8 федеральных округов России. Сложная ситуация 2020 года, введенные в большинстве регионов РФ ограничения на проведение массовых мероприятий не позволили провести запланированные региональные этапы, а финал и подведение итогов были перенесены на январь 2021 года. С учетом реалий прошлого года, был добавлен новый критерий при оценке маршрутов – фактор учета изменения спроса на путешествия в посткарантинный период. Но при этом принципы прозрачности и объективности оценок, профессионализм членов экспертного совета и методика определения лучших остались неизменными.

Гран-при в номинации «Приключенческий маршрут» завоевал проект «Остров Викингов» из Ленинградской области, созданный морской дружиной «РУС».

На данном острове воссоздано поселение варягов, стоит длинный дом под земляной крышей, хозяйственные постройки и причал для швартовки ладей. Отсюда начинается путь идущих в поход. Путешественники перевоплощаются в аутентичную одежду, сшитую по археологическим находкам IX-XI веков, рассаживаются по ладьям и начинают путешествие во времени, по предполагаемому маршруту передвижения Рюрика.

Источник: пресс-служба комитета по культуре и туризму Ленинградской области

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма