Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Москве прошёл Съезд Движения Первых

07.02.2024 13:01

В Москве прошёл Съезд Движения Первых

Более 3000 участников из 89 регионов страны, в том числе и Ленинградской области, встретились в столице России на главном событии для Первых, которое прошло на форуме-выставке «Россия» на ВДНХ.

Десять участников делегации Ленобласти стали свидетелями принятия важных решений, которые в ближайший год значительно расширят роль воспитательной работы среди детей и молодёжи.

Одним из основных приоритетов работы Движения Первых в этом году станет создание первичных отделений в учреждениях культуры, спорта, молодёжной политики и предприятий.

Во время Съезда Первые вместе со взрослыми обсуждали актуальные вопросы организации и определяли будущее Движения: вместе с Владимиром Путиным выразили благодарность наставникам и учителям за поддержку и помощь в реализации детских инициатив; внесли изменения в Устав Движения Первых: теперь участниками можно стать в возрасте от 6 до 25 лет, приняли короткое официальное название организации; презентовали уникальные возможности нового сезона конкурса «Большая перемена».

 

 

Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования