Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

В Москву на велосипеде через Коммунар

13.09.2021 21:22

В Москву на велосипеде через Коммунар

В рамках реализации масштабного проекта велодорожки Санкт-Петербург – Москва, которая пройдет вдали от напряженных автотрасс через Ленинградскую, Новгородскую и Тверскую области, в Коммунаре планируется проложить велосипедную и пешеходную дорожку вдоль берега Ижоры. Новая велосипедная и пешеходная дорожка свяжет «Яблоневый сад» (в центре) и парк Ижора (на Ижорской улице) в Коммунаре.

В настоящий момент уточняются подробности маршрута в конкретных городах и поселках. А 12 сентября прошло велосовещание в Коммунаре с участием инициатора Гатчинского участка велотрассы, депутата Заксобрания Ленобласти Александра Русских, главы Администрации МО Город Коммунар Веры Пыжовой, генерального директора Информагентства «Ореол-медиа» Галины Паламарчук и главы Администрации МО Пудомягское сельское поселение Сергея Якименко.

В ходе совещания Александр Русских уточнил, что здесь преследуется две цели – одна для ежедневных поездок и прогулок горожан, а вторая – как часть туристического маршрута для гостей города.

Сегодня очень востребованы проекты для благоустройства городов и поселков. В следующем году в Коммунаре будет благоустроена ещё одна часть общественного пространства «Яблоневый сад» вдоль Технического переулка, а также начнется работа в новом парке «Ижора» вдоль реки на Ижорской улице.

Проект велодорожки может послужить толчком для благоустройства территории вдоль набережной реки Ижора между «Яблоневым садом» и будущим парком «Ижора», это бывшая территория фабрики БКФ, что создаст единое благоустроенное пространство большой протяженности вдоль реки для пеших и велосипедных прогулок. Темные и неблагоустроенные районы смогут стать современными, освещенными и безопасными.

Сбор подписей в поддержку велодорожки через Гатчину – Пудомяги – Коммунар продолжается на сайте проекта okrug17.ru/velo


 велодорожка.jpg

 

Источник: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар