Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В муниципальных образованиях Ленобласти подвели итоги новогодних праздников и рассказали о ближайших планах

09.01.2013 12:40

Главы муниципальных образований Ленобласти рассказали о том, как прошли новогодние праздники и с чего начнутся рабочие будни. 

Глава МО «Город Отрадное» Магомед ТАЙМАСХАНОВ:

– Новогодние праздники у нас прошли без аварий и происшествий, все было спокойно. Никаких жалоб от населения не было. Службы работали в обычном дежурном режиме. И все равно рабочий день завтра начнется как раз с обсуждения того, что у нас, в Отрадном, произошло за выходные дни. Подведение неких итогов, на что в будущем нужно обратить внимание.

Глава администрации МО «Рощинское ГП» Валерий САВИНОВ:

– Происшествий особых не было. Единственной проблемой были природные катаклизмы: дождь, снег, из-за чего пострадали дороги (был затруднен проезд). Сейчас большая часть дорог уже приведена в нормальное состояние, дорожные службы стараются. Что касается коммунальной, бытовой сферы, все прошло без происшествий. Самое главное, что в новогоднюю ночь не было зафиксировано ни одного чрезвычайного происшествия.

Рабочую послепраздничную неделю начнем с озвучивания планов на 2013 год, а также будем подводить итоги социально-экономического развития за 2012 год для встречи с населением, где расскажем им об этом.

Глава администрации Подпорожского района Петр ЛЕВИН:

– Праздники прошли в штатном режиме, без ЧП и смертей. Состоялись все запланированные новогодние и рождественские мероприятия. Все экстренные и коммунальные службы отработали нормально. К примеру, 4 декабря в деревне Шеменичи сломался на водоподающей скважине насос, так дежурная аварийная бригада оперативно заменила насос на новый.

Первое, чем я займусь в новом рабочем году, – это 9 января с утра проведу расширенное аппаратное совещание с моими заместителями, руководителями комитетов и отделов. Мы хотим провести подробный анализ развития района в 2012 году, и будем говорить о том, как нам надо работать в 2013-м, чтобы не повторить ошибок 2012 года. Мы уже утвердили план социально-экономического развития района на 2013 год, но есть ряд моментов, на которые нужно обратить особое внимание, сделать акцент, чтобы в этом году все шло гораздо лучше.

Глава администрации Бокситогорского района Сергей МУХИН:

– Праздники в районе прошли без серьезных происшествий и сбоев в работе коммунальных служб. Хотя без неприятностей не обошлось.

Было несколько кратковременных отключений электроэнергии в ряде населенных пунктов района, которые оперативно ликвидировались. Более продолжительное отключение электроэнергии в Радогощинском сельском поселении было вызвано налипанием мокрого снега на провода и деревья: деревья падали, под тяжестью снега происходили обрывы проводов. Практически все праздники специалисты ОАО «Ленэнерго» работали на ликвидации аварий.

Было и кратковременное отключение подачи холодного водоснабжения на Бокситогорск, но коммунальные службы сработали в штатном режиме и исправили ситуацию.

С нового года администрация района приняла полномочия администрации города. Будем выстраивать работу в условиях полномочий первого уровня, произойдут изменения в работе ряда комитетов, отделов. Будем решать технические моменты. Перед праздниками и в сами праздники у нас в здании администрации происходило переподключение коммуникаций, перемещение отделов. Теперь продолжим выстраивать отношения в новом качестве и с населением, и внутри администрации. Кроме этого начнем готовиться к годовому отчету.

Глава администрации Волховского района Сергей АКУЛИШНИН:

– Что касается праздничных мероприятий, то все прошло прекрасно, на самом высоком уровне и в Волхове, и в поселениях района – в Домах культуры, школах, на предприятиях прошли концерты, спектакли, елки. У нас были с выступлением и Ефим Шифрин, и оперетта.

Велась и обширная спортивная программа. Открылся чемпионат по мини-футболу, проводились лыжные соревнования, работали катки...

Что касается коммунально-бытового хозяйства, то все службы работали в штатном режиме. Главный наш вопрос, который волновал жителей, – это расчистка дворов от снега. Первые дни нового года шел мокрый снег, ледяной дождь, и все силы дорожного хозяйства были брошены на обеспечение работы магистралей, а с 4 января мы приступили к расчистке дворов с привлечением дополнительной техники.

В первый рабочий день нового года у нас пройдет большое оперативное совещание. Будем определять планы и задачи работы на январь.

С нового года мы начинаем работать единой администрацией – района и города, так что будем оперативно решать вопросы осуществления новых полномочий.

Кроме того в этом году 1 августа Волховский район, Старая Ладога будут принимать у себя участников празднования Дня рождения Ленинградской области. Времени осталось не так-то уж много – 9 января начнем обсуждать мероприятия по подготовке к празднику.

Работы много.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области