Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Оржицах неадекват набросился на полицейских, прибывших по сообщению о поджоге

18.03.2024 17:34

В Оржицах неадекват набросился на полицейских, прибывших по сообщению о поджоге

В Ломоносовском районе задержан мужчина подозреваемый в нападении на полицейских, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ночь на понедельник, около 00:40 18 марта, у дома 25 в деревне Оржицы в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска, при силовой поддержке спецполка полиции, по подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан 28-летний неработающий местный житель.

Задержанный подозревается в том, что двумя часами ранее, около 22:10 17 марта, у дома 23 в деревне Оржицы Ломоносовского района применил насилие в отношении сотрудников полиции, прибывшим по сообщению о поджоге квартиры. Одному из полицейских он нанес телесные повреждения, а второму ножевое ранение в область головы, после чего скрылся с места происшествия.

Оба полицейских были госпитализированы. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Подозреваемый задержан, ему будет предъявлено обвинение. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области