Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Перевозном восторжествовала транспортная справедливость

29.11.2023 15:09

В Перевозном восторжествовала транспортная справедливость

В этом поселке Выборгского района Ленинградской области наконец-то оборудовали автобусные остановки.

Каких усилий потребовала от сельчан возможность добиться такого решения, нам рассказала жительница поселка Зинаида Афанасенко.

«Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой опубликовать мое письмо, – начинает свой рассказ Зинаида Ивановна. – Пусть все люди, кто будет читать его, порадуются вместе с нами: справедливость восторжествовала – в поселке Перевозное на правом берегу реки Вуокса наконец-то оборудовали автобусные остановки. Таким образом, закончились тягостные мытарства, которые мы терпели в течение нескольких лет».

Неравнодушная жительница пишет, что с 2018 года селяне куда только ни обращались, но получали одни бюрократически отписки: оборудование остановок возможно лишь при наличии финансирования, и никому из чиновников не приходило в голову изыскать эти деньги.

«Осознавая, что забот у губернатора Ленобласти неимоверное количество, в конечном итоге мы были вынуждены обратиться к Александру Дрозденко, и многолетний лед тронулся: и средства нашлись, и исполнители, – рассказывает о переломном моменте в этой истории Зинаида Афанасенко. – От имени всех жителей нашего поселка я выражаю сердечную благодарность уважаемому Александру Юрьевичу за оказанную нам помощь. Низкий поклон ему и глубокая признательность».

Автор письма подчеркивает – принять решение – это одно, а реализовать его – совсем другое. И благодарит тех, кто так или иначе помогал ускорить процесс: и.о. директора Приозерского ДРСУ Андрея Николаевича Михайлова, работников администрации города Каменногорска Алексея Александровича Анищенко, Марию Владимировну Окуневу, замечательного человека В.С. Щербакова. И, конечно же, строителей – работников ООО «Орбиформ». Для них у Зинаиды Ивановны – отдельные слова: «Молодцы, ребята! Быстро и, главное, качественно выполнили свою работу. Здоровья вам всем и наша бесконечная благодарность!»

Зинаида Афанасенко ратовала не только за себя – в поселке живут люди, кому из-за возраста и болезней трудно ходить пешком. Поэтому автобусные остановки были очень нужны.

«Я с легким сердцем пишу от имени хуторян, потому что все мои обращения в инстанции были коллективные, ими подписанные, а потому я знаю, что мои односельчане поддерживают меня и в этом вопросе», – завершает письмо Зинаида Ивановна.

Благодаря таким инициативным, небезразличным к нуждам других, людям удается решать даже самые сложные проблемы городов и поселков.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области