Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге двое мужчин украли более 250 литров бензина

15.03.2021 16:00

В Петербурге двое мужчин украли более 250 литров бензина

В  транспортную полицию обратились представители компании железнодорожного транспорта с заявлением о хищении топлива, предназначенного для служебного автотранспорта.

В ходе проверки полицейские установили граждан, причастных к совершению противоправного деяния. Ими оказались 54-летний житель Всеволожского района Ленинградской области и 53-летний петербуржец. Они работали механиком и водителем железнодорожной организации, вследствие чего имели полномочия на распределение топлива для заправки служебного автотранспорта.

Вступив в противоправный сговор и воспользовавшись своим служебным положением, злоумышленники на протяжении четырех месяцев заправляли свои личные автомобили. Для этого они использовали топливную карту организации железнодорожного транспорта. Своим противозаконным деянием мужчины причинили ущерб на сумму более 38 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пор материалам пресс-службы УТ МВД России по СЗФО

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга