Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге прошел рейд на «машины-призраки»

06.07.2021 11:20

В Петербурге прошел рейд на «машины-призраки»

За выходные инспекторы ДПС поймали более сотни автомобилей, владельцы которых используют так называемые архивные государственные регистрационные знаки.

В минувшие выходные сотрудники дорожной полиции провели профилактический рейд по выявлению автомобилей, владельцы которых используют так называемые архивные государственные регистрационные знаки.

Как правило, большинство таких водителей – так называемые «лихачи», которые, превышая допустимый скоростной режим, не задумываются о том, что ставят под угрозу жизни других участников дорожного движения. При этом их мотив достаточно простой – нарушать и оставаться безнаказанными.

Для выявления таких нарушителей дорожная полиция использует технические средства контроля и фиксации с удаленным доступом к информационным базам ГИБДД.

За два выходных дня, 3 и 4 июля, сотрудники ДПС выявили 128 автомобилей с архивными номерами. Как и положено в таких случаях оба комплекта номерных знаков и свидетельства о регистрации транспортного средства были изъяты у водителей, а сами они привлечены к административной ответственности. Чуть позже около 40 водителей были повторно привлечены к ответственности, рискнув продолжить движение на автомобилях без номерных знаков. В отношении них были составлены протоколы по статье 12.2 КоАП РФ, а автомобили изъяты и помещены на спецстоянку.

 


Источник: пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга