Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге раскрыли масштабную схему хищения денег с банковских карт

22.12.2020 10:54

В Петербурге раскрыли масштабную схему хищения денег с банковских карт

Злоумышленники похищали денежные средства, представляясь сотрудниками службы безопасности банков.

15 декабря 2020 года в результате проведения широкомасштабного комплекса оперативно-разыскных и технических мероприятий оперативники отдела «К» ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали шестерых участников организованной группы, подозреваемых в противоправной деятельности.

Преступная схема заключалась в следующем: подозреваемые обзванивали граждан России с подменных телефонных номеров, представляясь работниками безопасности банков. Затем они вводили людей в заблуждение, получали реквизиты их банковских карт и похищали личные средства.

Полиция установлена причастность данной организованной группы как минимум к двум эпизодам хищения денежных средств с банковских карт у граждан в Приморском и Невском районе Петербурга. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража).

В ходе проведенных обысков у подозреваемых изъяли денежные средства, банковские
карты, оформленные на подставных лиц, sim-карты и мобильные телефоны, а также 40 печатей юридических лиц, используемых в противоправной деятельности задержанных.

Трое подозреваемых заключены под стражу, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В данный момент проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятия по установлению иных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга