Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Петербурге задержали серийных угонщиков иномарок

29.03.2021 12:26

В Петербурге задержали серийных угонщиков иномарок

Злоумышленники продавали дорогостоящие детали автомобилей, а затем в гараже распиливали машины на части и сдавали их в пункт приема металла.

16 марта 2021 года в полицию обратился 46-летний неработающий житель Ленобласти с сообщением о том, что от дома №2 по Большому Смоленскому проспекту неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль «Рено Логан», стоимостью 350 тысяч рублей. Спустя несколько дней в полицию поступило аналогичное сообщение от 45-летнего петербуржца. Мужчина лишился автомобиля той же марки, он был припаркован у дома №29 по улице Политехнической. Ущерб заявитель оценил в 150 тысяч рублей. По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража).

Вскоре полицейским удалось выйти на след автоугонщиков. 26 марта 2021 года около полудня в гараже по проспекту Непокоренных по подозрению в совершении указанных преступлений задержали двоих неработающих жителей Новгородской области, 35 и 55 лет. В тот же день у дома №203 по Московскому проспекту был задержан еще один подозреваемый – 50-летний неработающий петербуржец.

В результате осмотра арендованного гаража на проспекте Непокоренных был обнаружен один из похищенных автомобилей. Недалеко от гаража найдены закопанные государственные регистрационные знаки, страховое свидетельство и электронный блок управления двигателем от похищенного автомобиля.

Самому младшему из задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Двое других подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Устанавливается причастность задержанных к
аналогичным преступлениям.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области