Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге задержали злоумышленников, похищающих деньги у пенсионеров

25.02.2021 10:53

В Петербурге задержали злоумышленников, похищающих деньги у пенсионеров

По оперативным данным, предполагаемые преступники могут быть причастны к десяткам имущественных преступлений в отношении пожилых людей в Петербурге и Ленобласти.

14 февраля 2021 года в полицию Колпинского района Санкт-Петербурга обратился 94-летний местный житель. Он заявил, что двое мужчин и женщина под видом специалистов якобы для проверки счетчиков проникли в его квартиру на Пролетарской улице в городе Колпино и похитили 10 тысяч рублей.

Злоумышленники забрали деньги из сумки в шкафу в спальне, пока один из визитеров отвлекал пенсионера на кухне под надуманным предлогом. ПО данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Сотрудники уголовного розыска Колпинского района задержали подозреваемых – двух мужчин и женщину в возрасте от 26 до 32 лет. В дальнейшем было установлено, что на счету задержанных как минимум четыре подобных эпизода в Калининском и Петродворцовом районах Петербурга.

У полиции есть основания полагать, что злоумышленники причастны к десяткам аналогичных преступлений как в Санкт-Петербурге, так и в Ленинградской области.

У подозреваемых изъяли документы, похожие на удостоверения, множество бланков и буклетов управляющих компаний, черновых записей. Происхождение документов устанавливается. Также изъято большое количество монет и денежных купюр старого образца, источники происхождения которых также устанавливаются. Все трое подозреваемых заключены под стражу.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга