Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Пикалево трое мужчин ограбили местного жителя

13.02.2024 13:08

В Пикалево трое мужчин ограбили местного жителя

17 декабря 2023 года у дома №29 по Советской улице в городе Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области трое неизвестных силой усадили 57-летнего местного жителя в автомобиль и вывезли в лесной массив в районе деревни Заречье. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Нападавшие нанесли жертве ножевые ранения, требуя указать место хранения наличных денег. Отобрав десять тысяч рублей, мобильный телефон и ключи от квартиры и гаража, один из нападавших уехал обыскивать квартиру потерпевшего. Еще двое остались его сторожить.

Когда подельник вернулся, не найдя ничего ценного в квартире, все трое скрылись с места преступления. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

8 февраля сотрудники Управления уголовного розыска Главка при содействии Специального полка полиции ГУ МВД России в одной из квартир дома №19 по Галицкой улице в поселке Шушары по подозрению в совершении указанного преступления задержали двоих 25-летних мужчин. У них изъяли автомобиль «Шкода», на котором они передвигались в момент совершения преступления, а также личные вещи и ключи, принадлежащие потерпевшему.

Полицией устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности задержанных. Приняты меры по розыску их соучастника.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области