Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В поликлинике отказались брать у ребенка пробу на коронавирус

08.12.2020 13:06

О возмутительном случае рассказала жительница Приозерского района, воспользовавшись прямой линией губернатора Ленинградской области.

«У меня в среду заболел ребенок, затемпературил, – сообщила мать. – Я обратилась в поликлинику по месту жительства с просьбой, чтобы у ребенка взяли пробу на ковид. Но мне ответили, что пробы не берут даже у контактных граждан, и если пять дней не будет спадать температура, то тогда приходите. А ведь сколько таких мам, которые не знают, что в этом случае делать и куда обратиться».

Александра Дрозденко возмутила услышанная история.

«Во-первых, у нас нет такого положения или указания, чтобы не делать тесты контактным гражданам, а тем более, тем, у кого признаки ОРВИ, – обратил внимание губернатор. – Во-вторых, мы упростили порядок сдачи анализов, не требуем подтверждения Роспотребнадзора. Ежедневно формируем экспресс-пакеты по лекарствам».

По поручению главы региона с позвонившей на прямую линию мамой свяжутся врачи, которые помогут ее ребенку пройти тестирование. Александр Дрозденко обсудит этот случай с председателем областного комитета по здравоохранению.

Авторы: Михаил Козлов    

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области