Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В Правительстве наградили детей-героев из Ленобласти

03.11.2023 16:59

В Правительстве наградили детей-героев из Ленобласти

Губернатор региона Александр Дрозденко наградил ленинградских школьников за смелые и решительные действия при тушении пожара.

Памятной медалью Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «За проявленное мужество» наградили Ивана Алексеева из Кировского района и Никиту Кельна из Киришского района.

В апреле 2023 года Иван своими смелыми и решительными действиями помог обеспечить пожарную безопасность населения при тушении пожара сухой травянистой растительности за улицей Полевая в поселке Молодцово Кировского района Ленинградской области.

В июне 2023 года в поселке Глажево Киришского района Ленинградской области случился пожар, и Никита одним из первых сообщил о пожаре. Почуяв запах дыма, он срочно стал обзванивать соседей, помогая им эвакуироваться из дома. Достучался он и до квартиры, где был очаг возгорания. Пожар возник из-за неисправности проводки холодильника. Пожилая женщина растерялась в дыму, но смогла открыть соседу дверь. Никита вывел женщину из горящей квартиры. Отважные и решительные действия Никиты позволили оперативно потушить пожар и избежать жертв.

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования