Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерье прошел фестиваль «Вуокса – река дружбы»

28.06.2021 11:25

В Приозерье прошел фестиваль «Вуокса – река дружбы»

Фестиваль, прошедший в эти выходные в Приозерском районе, объединил в себе спортивное, культурное и экологическое направления.

Это уже четвертый фестиваль «Вуокса – река дружбы» в рамках проекта VisitVuoksi по программе приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия». Миссия фестиваля – сохранение культурного наследия и природных богатств региона и поддержка здорового образа жизни.

Глава Администрации Приозерского района Александр Соклаков, отметил, что и здесь пандемия коронавируса внесла свои коррективы. «Соревнования проходили одновременно на разных площадках, чтобы избежать большого скопления людей. В программе – водно-спортивные соревнования, фольклорное и музыкальное шоу, экскурсии и мастер-классы, экологические мероприятия» – рассказал о мероприятии глава районной администрации.

Так в поселках Лосево и Петровском стартовали соревнования по спортивной стрельбе, турнир по диск-гольфу, велозаезд, парусная регата, ориентирование на местности и мини-турнир по мёльккю (разновидность финских городков). А в соревнованиях по ориентированию совместили приятное с полезным, объединив прохождение маршрута и уборку туристических стоянок.

Для гостей фестиваля были организованы и культурные мероприятия. В течение всего праздника проводились мастер-классы, экологические конкурсы и концертная программа. Победителям и почетным гостям фестиваля вручали традиционные венки из полевых цветов. Среди почетных гостей присутствовал депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк.

Приозерский район из года в год дружелюбно встречает туристов, предлагая массу вариантов активного отдыха. Недавно к ним добавился еще один – водный маршрут для путешествий на байдарках, каноэ и каяках – от Выборгского замка по Вуоксе до Приозерска.


вуокса дружба1.jpg


Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.


«Формула-1» подтвердила проведение «Гран-при России» на территории автодрома «Игора Драйв» в Приозерском районе Ленинградской области с 2023 года.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района