Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Приозерске со стрельбой задержали водителя-нарушителя

17.02.2021 10:52

В Приозерске со стрельбой задержали водителя-нарушителя

В полицию доставили жителя Карелии, который пытался уйти от погони на отечественном внедорожнике.

В ночь на 16 февраля у дома №35 по улице Маяковского в Приозерске наряд ГИБДД за нарушение правил дорожного движения попытался остановить автомобиль «Шевроле-Нива», водитель которого требование об остановке не выполнил. Сотрудники полиции организовали преследование. На неоднократные требования дорожных полицейских об остановке водитель не реагировал, а, увеличив скорость, пытался скрыться, создавая своими маневрами угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Во время погони на 128 километре трассы «А-121» водитель-нарушитель столкнулся со служебным автомобилем «УАЗ Патриот», после чего продолжил дальнейшее движение. Чтобы остановить лихача полицейские использовали табельное оружие: один выстрел вверх и несколько в направлении преследуемого автомобиля. Машину удалось остановить в поселке Бурнево Приозерского района, водителя задержали.

Им оказался 33-летний неработающий житель республики Карелия с признаками наркотического опьянения. Однако от освидетельствования мужчина отказался. Он был доставлен в полицию, где в отношении него составлен ряд административных протоколов. В результате ДТП и применения оружия пострадавших нет.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области