Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

В Пудостьском поселении отметили День Победы

09.05.2023 19:09

В Пудостьском поселении отметили День Победы

Все эти дни работники администрации, волонтеры и участники Молодежного совета поздравляли уважаемых ветеранов Пудостьского сельского поселения с Днём Великой Победы.

9 мая администрация, жители, Молодежный Совет Пудостьского СП провели торжественно-траурный митинг и почтил память защитников нашей Родины минутой молчания на мемориале «Гвоздика» в поселке Пудость.


 

Все эти дни работники администрации, волонтеры и участники Молодежного совета поздравляли уважаемых ветеранов Пудостьского сельского поселения с Днём Великой Победы и вручали им подарки.


поздр ветеранов.jpg


 Так совпало, что на 9 мая выпал День Рождения Героя социалистического труда, труженика тыла Таисии Ивановны Жуниной. Поздравить Таисию Ивановну лично пришла глава администрации Пудостьского СП Елена Иваева.


поздравление имениницы.png

 

Творческие коллективы поселения подготовили в честь 9 мая праздничные онлайн и офлайн концерты.



 Накануне, в течении нескольких дней, и в день праздника волонтёры Победы и Молодёжный Совет Пудостьского СП проводили на территории Пудостьского сельского поселения Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». Для современных россиян она служит символом победы в Великой Отечественной Войне. Украшая свою одежду георгиевскими лентами перед 9 Мая, мы выражаем безграничное уважение к ветеранам и скорбь о погибших защитниках.


мол совет георг ленты.jpg


6 мая сотрудники и воспитанники детского сада №47 – структурного подразделения дошкольного отделения поселка Пудость почтили память защитников нашей Родины и возложили цветы к мемориалу «Гвоздика», братскому захоронению на территории Пудостьского сельского поселения. А также поучаствовали в акции «Окна Победы», украсив окна учреждения


детский сад.jpg

 

4 мая в Пудостьском КДЦ прошёл мастер-класс для подростков «Мы помним! Мы гордимся!» по изготовлению символики к 9 мая.


символика.jpg

 

Источник: администрация Пудостьского СП

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения