Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

В регионе проходят резервные дни ЕГЭ

30.06.2021 16:50

В регионе проходят резервные дни ЕГЭ

28 и 29 июня выпускники Ленинградской области сдавали единый государственный экзамен в резервные сроки.

В течение первых двух дней резервного срока работало 16 пунктов проведения экзамена. ЕГЭ по одному из всех 14 предметов сдали 91 участник ― это выпускники текущего года и прошлых лет, которые по уважительной причине не смогли сдать экзамены в основной срок, в том числе досрочно завершившие экзамен.

Во всех аудиториях и штабах ППЭ велось оналайн-видеонаблюдение, ход экзамена контролировали 30 общественных наблюдателей и 25 региональных онлайн-наблюдателей, 45 членов государственной экзаменационной комиссии. Везде соблюдались меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия.

«Экзамены прошли штатно, без технических сбоев и замечаний, удалений и досрочно завершивших», – рассказал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Варвара Смирнова, выпускница Лицея № 8 г.Тихвина, 28 и 29 июня сдавала английский язык: «Для меня сдавать экзамены в резервные дни было удобнее и спокойнее. У меня была практика сдачи в резервный день итогового сочинения, и это помогло мне принять ситуацию как дополнительный шанс морально подготовиться к экзаменам. Обычно, если идешь со всеми ребятами, переносишь общее чувство тревоги на себя. В резервные дни сотрудники пунктов сосредоточили все свое внимание на небольшом количестве участников, поддерживали каждого лично, что  сняло наше волнение и напряжение. Английский устный показался чуть тяжелее, чем у ребят с основного потока, но я уверена, что справилась с ним. С английским письменным успела справиться в отведенное время. Результат экзамена трудно оценить, но очень надеюсь на хорошие баллы», – поделилась своими впечатлениями девушка.

«В резервный день ЕГЭ все прошло в спокойной доброжелательной обстановке. Я был в аудитории один, организаторы ответили на все мои вопросы по заполнению бланков, трудностей не возникло. По внутренним ощущениям результат должен быть более успешным, чем в прошлом году», – о том, как сдавал физику, рассказал Михаил Граф, выпускник прошлых лет Сосновоборского городского округа.

Марат Абушахманов, выпускник СОШ № 9 г. Сосновый Бор, сдавал русский язык и математику: «Экзамен по информатике и ИКТ сдавал в основной период. Потом заболел. Русский язык и математику (профиль) пришлось сдавать в резервные дни. Напряжение было из-за ожидания результатов теста – очень не хотелось еще одного переноса экзаменов на более поздний период. Сложнее всего было на математике, много времени потратил на 13 задание. Надеюсь, что справился, с нетерпением жду результат», – поделился выпускник.

Впереди ещё один резервный день – 2 июля. На него зарегистрированы 14 участников по 8 учебным предметам. Экзамены пройдут в 7 пунктах 7 муниципальных районов Ленинградской области.

Результаты экзаменов всех резервных дней будут известны участникам не позднее 9 июля.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования