Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

В Рощино почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

18.02.2021 17:14

В Рощино почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день в нашей стране объявлен Днем Воинской Славы России.

В связи с этой памятной датой на Братском захоронении в Рощино прошел митинг. Его участниками стали воины-интернационалисты, проживающие в поселке, активисты Совета молодежи и военнослужащие ракетно-зенитного дивизиона. Два поколения наших земляков окунулись в атмосферу страшной боевой юности старшего из них.

На мероприятии выступили глава муниципального образования «Рощинское городское поселение» Надежда Александровна Белоусько и заместитель председателя совета депутатов МО «Рощинское городское поселение» Ирина Борисовна Красильникова. Их слова были посвящены воспоминаниям о жителях Рощинского городского поселения, которые погибли, исполняя свой интернациональный долг, либо скончались от полученных ран позднее.

В память обо всех воинах-интернационалистах, погибших, выполняя свой воинский долг, была зажжена «Свеча памяти», как символ памяти о героях, которых мы помним, чтим и гордимся.

Администрация Рощинского городского поселения

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино