Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово спасли ребенка со льда в городском пруду

09.04.2021 14:57

В Сертолово спасли ребенка со льда в городском пруду

Сообщение о том, что мальчик ушел под лед в водоеме парка Героев в Сертолово появилось в соцсети около половины пятого вечером в четверг, 8 апреля. Перед этим очевидцы засняли, как он прыгал и стучал ногами по льду.

Днем в местной вк-группе жительница Сертолово Дарьяна Р. выложила видео, где видно, как мальчишки бегают по льду городского водоема (летом там бьет фонтан, он довольно глубокий, особенно для ребенка), а один особенно усердствует, прыгая и пытаясь разбить лед ботинками. Как она пояснила в комментариях к посту, видео выложила с целью того, чтобы увидели родители своих детей и дома с ними поговорили, о том, что такое времяпрепровождение опасно. Сама подходить и выговаривать к чужим детям женщина не стала, мол, уже был негативный опыт, слушать ее не стали и даже нагрубили.

 

Видео: Дарьяна Рыбалко в вк-сообществе «Сертолово LOVE CITY».

 

И через пару часов пришло новое сообщение от Ольги Б., что один из ребят допрыгался и провалился под лед: «Минут 10 назад вытащили мальчика с водоема, провалился».

Но, как утверждает одна из очевидец Елена Л., ребенок не проваливался, а добрался до середины фонтана и испугался, почувствовав как лед под ногами трещит, «стоял и не знал, как выбраться». Ему на помощь пришли трое мужчин, сначала пытались протянуть ребенку длинную палку, подползти, потом одному все же пришлось окунуться в ледяную воду, чтобы мальчика перенести. Уже после того, как ситуация благополучно разрешилась, приехала скорая помощь и пожарные, которых вызвали свидетели происшествия.

 

Фото слева: Елена Летюк в вк-сообществе «Сертолово LOVE CITY».


Выход на весенний лед крайне опасен! О происшествиях нужно немедленно сообщать по телефонам «101» или «112».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово