Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Шапках полицейский принял экстренные роды у петербурженки

11.09.2023 12:11

В Шапках полицейский принял экстренные роды у петербурженки

Ночью 7 сентября, в 03.49, в полицию поступило сообщение о том, что в поселке Шапки Тосненского района Ленинградской области на дороге стоит беременная женщина, у которой кровотечение, возможно начались роды, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На место происшествия была вызвана скорая помощь, и выехал наряд полиции, в составе сотрудников ППСП ОМВД России по Тосненскому району – сержанта Дмитриева Ивана Сергеевича и старшего сержанта полиции (водителя) Миронова Ивана Николаевича. Полицейские быстро оценили обстановку и поняли, что у 37-летней жительницы Невского района Петербурга начались преждевременные роды, промедление с помощью могло спровоцировать угрозу жизни и здоровью матери и ребенка. И тогда сержант полиции Иван Дмитриев принял ответственное решение: полицейский надел перчатки и самостоятельно принял у женщины роды.

Родился мальчик, который не подавал признаков жизни, но благодаря умелым действиям сотрудников полиции ребенок задышал. Уже через пять минут после родов мать и ребенок были переданы прибывшим работникам скорой медицинской помощи, которые госпитализировали их в медицинское учреждение Всеволожского района.


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области