Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцах подключают газ, это раз

21.07.2021 21:38

В Сланцах подключают газ, это раз

Масштабная заявочная кампания по догазификации Ленинградской области стартовала в Сланцевском районе.


Сегодня, 21 июля, в администрации Сланцевского района состоялось совещание с главами администраций сельских поселений и представителями АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».
В ходе встречи обсудили вопросы реализации программы газификации в районе, в том числе начало предзаявочной кампании на догазификацию.

Также в рамках компании на догазификацию состоялось подключение частного домовладения по улице Красная к существующей системе газоснабжения.

Для удобства будущих абонентов в городе Сланцы на открытой площадке была организована выездная работа клиентского центра АО «Газпром газораспределение Ленинградская область». Специалисты центра рассказывали о механизме догазификации и принимали заявки.

«Газпром газораспределение Ленинградская область» совместно с правительством Ленинградской области ведет работу по сбору заявок от потенциальных потребителей. В настоящее время жители могут подать заявку на сайте газовой компании, в клиентских центрах и на эксплуатационных газовых участках.

В ближайшее время начнёт действовать специальный электронный портал, через который также можно будет подать заявку на подключение к газовым сетям по ускоренной схеме.

Всего в Сланцевском районе насчитывается 17345 домов, из которых 15846 уже газифицированы. Оставшиеся негазифицированные дома – около 1,5 тыс. в Сланцах, деревнях Гостицы и Выскатка, – подпадают под новый механизм догазификации. По всей Ленинградской области в программу входят около 129,5 тыс. домовладений и квартир в 817 населенных пунктах.


сланцы газ1.jpg

В публикации использованы материалы и фото Газпром межрегионгаз

https://vk.com/gazprom_mrg?w=wall-194767209_92


Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района