Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

В Сланцевском районе проходит акция по уборке снега

26.01.2022 13:07

В Сланцевском районе проходит акция по уборке снега

В январе воспитанники детских садов и школьники Сланцевского района присоединились к акции «Любим снег», проводимой партией «Единая Россия», в рамках проекта «Команда47».

Так 25 января в акции приняли участие ребята из Сланцевского детского сада №2 и Старопольской школы. Во время прогулки воспитатели рассказали детям о труде дворника и дорожного рабочего, о важности уборки снега для беспрепятственного передвижения людей и техники. Дети с удовольствием откликнулись на предложение помочь расчистить дорожки и участки на территории детского сада.

Ранее, 21 января, в акции «Любим снег» приняли участие Сланцевский детский сад №15 и № 10, а также Загривская школа. На мероприятии ребятам также рассказали о важности уборки снега в зимнее время. Дошколята во время прогулки вместе с воспитателями в игровой форме познакомились с профессией «дворник» и почистили от снега дорожки и тропинки на территории садика.

С помощью этой зимней акции у детей формируют позитивное отношение к зиме и снегу, им рассказывают о важности уборки территорий от снежных осадков и о том, как важно уважать труд дворников, уборщиц и дорожных рабочих. Особо тяжелой работой детей не нагружают: маленькие волонтеры чистят тропинки своими детскими лопатками, а также лепят снеговиков и строят крепости.

Кроме сотрудников образовательных организаций, помогали детям чистить дорожки: глава города Сланцы Руслан Шотт, депутат совета депутатов Сланцевского городского поселения Вагиф Алиевич Алиев, депутаты Старопольского сельского поселения Алексей Борисович Румянцев и Мария Константиновна Румянцева, а также юнармейский отряд Старопольской школы им. Андреева Н.Р.

 

любим снег.jpg


Источник информации и фото: пресс-служба администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района