Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В СПб и Ленобласти прошел рейд по нарушениям в тонировке и номерах авто

28.07.2021 10:59

В течение недели полицейские провели масштабный профилактический рейд на дорогах Петербурга и Ленобласти, проверив десятки тысяч автомобилей, а также их водителей.

В период с 19 по 25 июля сотрудники различных подразделений ГУ МВД России провели тотальную проверку автотранспортных средств на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Основная задача – выявление нарушений тонировки автомобильных стекол и использование так называемых архивных номеров.

В результате рейдовых мероприятий более тысячи автовладельцев были привлечены к административной ответственности за нарушение правил тонировки стекол. В отношении них составлены административные протоколы по статье 12.5 КоАП РФ. При этом почти сорок водителей с таким нарушением в поле зрения полиции попали повторно. В их отношении составлены административные протоколы за невыполнение законных требований полиции и решается вопрос о применении административного ареста.

В ходе рейда выявлено более 350 так называемых «автомобилей-призраков», владельцы которых использовали государственные регистрационные знаки, закрепленные за другими автомобилями. Как и положено в таких случаях, оба комплекта номерных знаков и свидетельства о регистрации транспортного средства у таких водителей были изъяты, а сами они привлечены к административной ответственности.

При проверке водителей было выявлено 50 граждан, находящихся на территории России с нарушением миграционного законодательства. Все они привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания).

 




 

 

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области