Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Тосненском районе поймали похитителя трансформаторов

13.05.2021 14:45

В Тосненском районе поймали похитителя трансформаторов

Житель Ленинградской области с криминальным прошлым решил подзаработать и украл с железной дороги четыре трансформатора на общую сумму около 100 тысяч рублей.

В дежурную часть УТ МВД России по СЗФО поступило сообщение о том, что на 40 км железнодорожного перегона «Тосно – Стекольный» в ленинградской области похитили трансформатор. Вскоре полицейские выявили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 45-летний местный житель.

Установлено, что он решил подзаработать на краже цветного металла, которым укомплектованы трансформаторы. Место для тайного хищения выбрал в паре километров от своего дома, расположенного в Тосненском районе Ленинградской области.

Вооружившись гаечным ключом и топором, мужчина залез на столб и попытался перерубить провода. Трижды его ударило током, и один раз он упал со столба. Только с четвертой попытки ему удалось снять прибор. Всего злоумышленник совершил кражу четырех трансформаторов. Сумма причиненного ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние, а также незаконное хранение наркотических средств и грабеж. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде обязательство о явке.

По материалам пресс-службы УТ МВД России по СЗФО

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области