|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Не позднее 23 июля (до 24.00) кандидаты в депутаты Государственной Думы России, выдвинутые политическими партиями по одномандатным избирательным округам и включенные в заверенные ЦИК России списки кандидатов, должны представить в Избирательную комиссию Ленинградской области (с полномочиями окружных избирательных комиссий) документы о своем выдвижении. По состоянию на 10 часов 22 июля документы о выдвижении в Леноблизбирком представили 28 кандидатов в депутаты ГосДумы.
Во Всеволожском одномандатном избирательном округе № 111 баллотируются следующие кандидаты в депутаты Государственной Думы (перечисляются в алфавитном порядке):
- Будеев Вадим Александрович, выдвинутый политической партией КПРФ, заместитель генерального директора ООО «ГазСтройМонтаж»;
- Габитов Александр Фирович, выдвинутый политической партией «Гражданская платформа», президент Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области»;
- Гордюк Антон Валерьевич, выдвинутый политической партией «Яблоко», генеральный директор ООО «СКБ «Вектор»;
- Громов Тимур Максимович, выдвинутый политической партией «Российская партия свободы и справедливости», временно неработающий;
- Журова Светлана Сергеевна, выдвинутая политической партией «Единая Россия», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета ГосДумы по международным делам;
- Иванов Василий Васильевич, выдвинутый политической партией «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», пенсионер;
- Коваленко Валерия Анатольевна, выдвинутая политической партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», депутат, заместитель председателя постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области;
- Лебедев Андрей Ярославович, выдвинутый политической партией ЛДПР, депутат, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области;
- Минко Сергей Владимирович, выдвинутый в порядке самовыдвижения, генеральный директор ПАО «Городские Инновационные Технологии»;
- Шинкаренко Валерий Викторович, выдвинутый политической партией «Родина», руководитель юридического департамента ООО «Аудиторско-Консалтинговая Юридическая Фирма «Объединенная Юридическая Коллегия»;
- Шуршиков Алексей Борисович, выдвинутый политической партией «Новые люди», заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Центр правовой помощи «Знак качества».
В Кингисеппском одномандатном избирательном округе № 112 баллотируются следующие кандидаты в депутаты Государственной Думы (перечисляются в алфавитном порядке):
- Белоусов Никита Олегович, выдвинутый политической партией ЛДПР, инспектор сектора благоустройства и дорожного хозяйства администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области;
- Голиков Владислав Иванович, выдвинутый политической партией «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», заместитель генерального директора АО «Управляющая компания»;
- Кузьмин Николай Алексеевич, выдвинутый политической партией КПРФ, депутат, заместитель председателя постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области;
- Любушкина Марина Викторовна, выдвинутая политической партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области;
- Парунов Леонид Григорьевич, выдвинутый политической партией «Гражданская платформа», зав. производством лечебно-производственные (трудовые) мастерские СПб ГБУЗ «Психоневрологический диспансер № 1»;
- Пастушенко Игорь Григорьевич, выдвинутый политической партией «Родина», пенсионер.
- Яров Александр Юрьевич, выдвинутый политической партией «Новые люди» заместитель директора по развитию ООО «ПФК «Судовое машиностроение»;
- Яхнюк Сергей Васильевич, выдвинутый политической партией «Единая Россия, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета ГосДумы по аграрным вопросам.
В Волховском одномандатном избирательном округе № 113 баллотируются следующие кандидаты в депутаты Государственной Думы (перечисляются в алфавитном порядке):
- Александров Денис Германович, выдвинутый политической партией «Новые люди», индивидуальный предприниматель;
- Баранова Ольга Сергеевна, выдвинутая политической партией «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», ведущий специалист дирекции по капительному строительству Управления бюджетирования и подготовки работ отдела планово-договорной работы Волховского филиала АО «Апатит»;
- Дюбков Вячеслав Александрович, выдвинутый политической партией ЛДПР, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области;
- Жвания Дмитрий Дмитриевич, выдвинутый политической партией «Родина», индивидуальный предприниматель;
- Ожерельев Владимир Борисович, выдвинутый политической партией КПРФ, глава администрации Бережковского сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области;
- Перминов Александр Александрович, выдвинутый политической партией «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», депутат, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области;
- Петров Сергей Валериевич, выдвинутый политической партией «Единая Россия», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета ГосДумы по контролю и регламенту;
- Тихомиров Сергей Владимирович, выдвинутый политической партией «Гражданская платформа», заместитель генерального директора исполнительной дирекции Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области»;
- Фурс Сергей Анатольевич, выдвинутый политической партией «Яблоко», старший преподаватель ФГБОУ дополнительного профессионального образования «Институт непрерывного образования взрослых».
Не позднее 4 августа кандидаты, выдвинутые по одномандатным избирательным округам (политическими партиями или в порядке самовыдвижения) должны представить в Избирательную комиссию Ленинградской области документы для регистрации.
Подробнее о кандидатах и партиях можно узнать с помощью цифровых сервисов ЦИК России http://cikrf.ru/digital-services/, в личном кабинете на портале «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/. Для участников избирательного процесса работает «горячая линия» ЦИК России по телефону 8 800 200 00 20, «горячая линия» Леноблизбиркома: (812) 492-96-51, 496-23-70, 492-40-06, 492-96-34.Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области
Сегодня на заседании Совета представительных органов муниципальных образований при Законодательном собрании Ленинградской области заместитель председателя Леноблизбиркома Фёдор Замятин по поручению главы Леноблизбиркома Михаила Лебединского представил доклад о работе по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством (в части избирательного права).