Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Выборге девушку накрыло снегом с крыши

22.03.2021 12:01

В Выборге девушку накрыло снегом с крыши

Следователи устанавливают обстоятельства схода снега с крыши здания по Ленинградскому шоссе в Выборге, в результате которого пострадала несовершеннолетняя. 

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета России по Ленинградской области, по данному инциденту в Выборге проводится доследственная проверка, так как в результате схода снега пострадала проходящая по тротуару 17-летняя девушка. При осмотре у потерпевшей диагностирован ушиб плеча. В настоящее время пострадавшая находится на амбулаторном лечении.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

 

Новое от 23.03.21:

По вышеописанному инциденту Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как уточнило следствие, 21 и 22 марта, с крыши дома №1 по Ленинградскому шоссе в городе Выборг произошел сход снега и наледи на преходящих по тротуару девушек 17 и 22 лет. У одной из них диагностирован ушиб плеча. Другая получила ушиб головы, а также поверхностные травмы других частей тела. Обе пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

По мнению следствия, обслуживание указанного дома неустановленными лицами управляющей компании не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе расследования будут установлены причины и условия, способствующие совершению данного преступления.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области