Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Волхове пенсионерку ограбили лже-пожарные

13.12.2020 19:01

В Ленинградской области активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками МЧС России и под предлогом проверки состояния пожарной безопасности входят в квартиры.  

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, случай мошенничества был зафиксирован в городе Волхове. Жертвой мошенников стала 83-летняя пенсионерка. Мошенники представились женщине инспекторами государственного пожарного надзора и войдя в квартиру под предлогом проверки оборудования, похитили денежные средства. 

 

Официальная служба МЧС предупреждает: в соответствии с действующим законодательством сотрудники МЧС России не проводят проверки частных домов и квартир. Проводятся только профилактические рейды, совместно с представителями других органов власти, во время которых проводится разъяснительная работа, раздаются памятки.

Также сотрудники МЧС не предоставляют платные услуги и не продают специальное противопожарное оборудование.

Чтобы не попасть на уловки мошенников, обращайте внимание и на одежду: сотрудник органов надзорной деятельности одет в форму МЧС России и имеет нагрудный жетон с идентификационным номером и удостоверение.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области просит жителей региона быть бдительными и сразу же сообщать о фактах нарушения законодательства в органы внутренних дел по телефону 102,112.

 

Источник: пресс-служба ГУ МЧС РФ Ленобласти.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области