Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Вакцинироваться можно будет в фитнес-клубах

25.06.2021 11:31

Вакцинироваться можно будет в фитнес-клубах

В фитнес-клубах Мурино и Кудрово Ленинградской области готовятся к открытию мобильные пункты вакцинации. Предварительная запись не нужна, вакцинация будет проходить в порядке живой очереди. Сделать прививку сможет любой желающий, при себе нужно будет иметь паспорт и полис ОМС. 

Соответствующее соглашение заключили комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и Ассоциация операторов фитнес-индустрии (АОФИ).

Первыми, кто решил обезопасить свои учреждения для сотрудников и посетителей в связи с распространением коронавирусной инфекции, стала сеть фитнес-центров «Alex Fitness» ─ с 6 июля на территории этих спорторганизаций в Мурино и Кудрово откроются  мобильные пункты вакцинации от коронавируса.

Как отметили в комитете по физической культуре и спорту Ленинградской области, фитнес-клубы своим примером показывают другим учреждениям региона, насколько важно сейчас проявить заботу о здоровье ленинградцев и демонстрируют приверженность здоровому образу жизни.

Такая инициатива связана, в первую очередь, с большой проходимостью людей в спортивных организациях. К примеру, в летний период заполняемость фитнес-клубов составляет до 1,5 тысячи человек в сутки. В осенне-зимний и весенний сезоны эта цифра доходит до 2,5 тысяч человек в день.

 

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области