Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Валерий Савинов: «Играю в основном составе, стараюсь не отставать от молодежи»

05.10.2020 13:18

На прошлой неделе завершился чемпионат Выборгского района по футболу 2020 года, по итогам которого команда «Рощино 2018» заняла четвертое место. Глава администрации Рощинского городского поселения Валерий Савинов рассказал «Леноблинформу» об истории этого футбольного клуба и том, что сам играет в основном составе команды.

— Валерий Геннадьевич, расскажите, как появился ФК «Рощино 2018» и почему у команды такое название?

— В 2018 году в Рощино прошел осенний кубок по футболу, в котором принимали участие команды близлежащих поселков. По итогам этих соревнований лучшие игроки каждого клуба объединились в один состав. Так и образовался костяк «Рощино 2018». После этого пришли еще несколько ребята, и команда была полностью готова.

— Как вы оцениваете результаты команды?

 — Первым серьезным турниром для нас стало первенство Выборгского района по футболу в формате 11 x 11в 2019 году. Тогда команда заняла призовое третье место. В этом году результаты первенства были чуть хуже — мы заняли четвертое место.

Также сейчас «Рощино 2018» участвует в межсезонном турнире, который проходит в Санкт-Петербурге. Нам осталось сыграть один матч, по итогам которого определится наше итоговое место в турнирной таблице: либо третье, либо четвертое. В принципе для старта команды любителей это неплохой результат.

— Администрация Рощино поддерживает команду?

— Конечно, команду поддерживаем. Я лично за этим слежу, так как являюсь непосредственным участником «Рощино 2018» и играю в основном составе. Я самый возрастной участник, но, тем не менее, стараюсь не отставать от молодежи. Так что могу с полной ответственностью заявить, что у клуба есть полная административная поддержка. У нас имеется стадион для тренировок, футбольная форма, вся необходимая атрибутика и даже личный тренер, который одновременно является лидером и капитаном команды.

Мы стараемся сделать так, чтобы «Рощино 2018» стало флагманом местного футбола, который будет притягивать молодежь. Все это делается, чтобы в дальнейшем мы могли проводить более серьезные турниры и мероприятия.

Также у нас идет развитие детского футбола. Например, есть спортивная школа «Ленинградец», где сейчас занимается более 60 ребятишек. Мы возлагаем на них большие надежды и рассчитываем, что в дальнейшем они попадут в профессиональные команды и будут представлять Рощино на всероссийских соревнованиях.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино