Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рощино

Валерий Савинов: «Все запланированные в этом году мероприятия были реализованы»

11.12.2020 16:32

Глава администрации Рощинского городского поселения Валерий Савинов рассказал «Леноблинформу», что местные власти смогли улучшить в муниципальном образовании за прошедший год.

— Валерий Геннадьевич, расскажите, чего администрация Рощино добилась в 2020 году?

— Я могу с уверенностью сказать, что 2020 год оказался удачным в рамках реализации различных программ. Все запланированные мероприятия были реализованы. Одно из самых приоритетных направлений — это, конечно, ремонт дорог. Мы отремонтировали две социально значимые улицы: Детскую в Рощино и Центральную в Цвелодубово. Также после проведения работ по инженерным сетям были отремонтированы улицы Кольцевая и Полевая в Рощино. В следующем году ремонт дорог пройдет в поселках Рощино, Цвелодубово, Пушное и Лебяжье.

Не менее важными являются работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Комфортная среда», который действует уже несколько лет. Так, в поселке Победа мы благоустроили территории многоквартирных домов по улице Советская, а в поселке Пушное — по улице Школьная.

Отдельное спасибо хочется сказать активным жителям Рощинского городского поселения, которые участвовали в разработке проектов по благоустройству и ремонту этих территорий. В этом году, как и раньше, администрация очень много взаимодействовала с населением.

— А что насчет строительства нового стадиона?

— Верно, произошло еще одно очень важное событие для нашего поселения — началось строительство ледовой арены. Работы стартовали, и это очень радует. В одноэтажном корпусе сделают ледовое поле 56 на 26 метров. В здании будут четыре раздевалки, две тренерские комнаты, медкабинет и зал хореографии. Общая вместимость составит 150 мест. При входе в здание оборудуют вестибюль с гардеробом и прокатом коньков.

Сейчас на объекте ведется отливка свай и рытье котлована. Завершить строительство ледовой арены планируется к концу 2022 года. Новый объект будет предназначен не только для профессионалов, но и для тренировок любителей. Все гости и жители Рощино смогут прийти туда, чтобы покататься на коньках. Параллельно на стадионе «Рощино Арена» планируется обустроить подогрев для футбольного поля, а также заменять натуральный газон на искусственный.

— Что вы хотите пожелать жителям Рощино в этот Новый год?

— Хочу всех поздравить с наступающим Новым годом им пожелать всем жителям Рощинского городского поселения крепкого здоровья. Сейчас мы должны учитывать все рекомендации Роспотребнадзора, чтобы не заболеть и войти в 2021 год здоровыми, крепкими и бодрыми. С Новым годом!

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино