Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Велопробег международного проекта BizCycle

21.06.2021 13:01

Велопробег международного проекта BizCycle

В эту субботу, 19 июня, в Выборге любители велосипедного туризма приняли участие в масштабном мероприятии и преодолели путь длиной 48 км по одному из участков «Исторического» маршрута, разработанного в рамках международного проекта «Бизсайкл» «Bizcycle», включенного в программу приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». 

Целью проекта «Bizcycle» является построение велосипедных маршрутов для путешествий по региону и продвижение информационных сервисов услуг малого и среднего бизнеса, созданных для комфортных и безопасных путешествий.

В мероприятии приняли участие жители Выборга и Санкт-Петербурга. Для желающих из Санкт-Петербурга организатор велопробега – Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Информационно-туристский центр» – предусмотрел трансфер до города Выборга на комфортабельных автобусах. От участников требовалось наличие велосипеда, уверенный навык езды на нем, средняя группа здоровья и совершеннолетний возраст.  

Стартовал велопробег в 11:00, местом была выбрана площадь у здания Эрмитаж-Выборг. Во время велопробега по маршруту участники смогли увидеть ряд достопримечательностей: Бастион Панцерлакс; остатки Шведской крепости XVI века; заброшенную финскую фабрику гвоздей и остатки малой ГЭС; старую мельницу, двигателем которой служит сила течения реки Перовка; Гром-камень, который мог стать постаментом Медному всаднику, но из-за огромного размера и удаленности от Санкт-Петербурга остался на месте и стал самостоятельной достопримечательностью.

На финишной точке, базе отдыха «Новая Илоранта», участников ждала церемония вручения медалей и дипломов. В качестве подарка организаторы проекта для каждого участника подготовили стартовые наборы велопутешественника. Завершающим моментом мероприятия стал концерт, фуршетный стол и совместные фото на память. Участникам из Санкт-Петербурга был также предоставлен трансфер.

Представители велоклуба «Velomatras», принявшие участие в велопробеге проекта «Bizcycle», были знакомы давно с сервисом маршрутов и уже неоднократно путешествовали по ним, в том числе на территории Финляндии. «Замечательно, когда по пути следования встречаются потрясающие пейзажи и живописные озера», – признаются они. В велопробеге приняли участие не только профессиональные велосипедисты, но и любители велопрогулок с разной степенью подготовки. Оценив результаты друг друга, участники пришли к общему мнению о том, что маршрут универсальный и подходит всем.

Информационную поддержку в реализации мероприятия оказали партнеры проекта, Университет ИТМО (ведущий партнер).

0504983687b39ac62e4fcf1f9e418493.764b4dbb005f8c2401f913e9a2b775229033.png


Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма