Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Связь поколений очень важна»

20.12.2021 16:59

Вера Пыжова: «Связь поколений очень важна»

В декабрьском интервью «Леноблинформу» глава Администрации МО город Коммунар Вера Пыжова рассказала, как город готовится к празднику, а также почему ей так нравится общаться со старшим поколением коммунаровцев.

– Вера Владимировна, уже совсем скоро Новый год. Как Коммунар собирается его отмечать?

– У нас уже практически везде, на домах, казенных учреждениях и опорах наружного освещения, в том числе в общественном пространстве – парке Яблоневый сад, – висят новогодние украшения, закуплены новые световые фигуры и гирлянды. Сегодня уже красиво украшено здание бассейна и деревья рядом с ним на улице Леншоссе. На очереди – Дом Культуры. Главная елочка у нас будет стоять на стадионе, а вокруг елки, как и в прошлом году будет залит каток. На площади у Администрации города на Садовой-3 скоро появится фотозона со светящимся мишкой. В Новогоднюю ночь Деда Мороза и Снегурочки , скорее всего, не будет, так как мы все еще в «красной зоне», но народные гуляния и музыкальное сопровождение для поддержания атмосферы праздника в новогоднюю ночь никто не отменял.

Также, перед Новым годом, в городском ФОКе «Олимп», при поддержке городской Администрации в Коммунаре состоится «Фестиваль новогодней игрушки». В этом году данный фестиваль-конкурс пройдет в восьмой раз. Любой горожанин может принести на конкурс игрушку, сделанную своими руками. Кроме того, в программе фестиваля: мастер-классы, игры для детей, подарки. Будет весело.

– Что в Коммунаре вдохновляет вас на работу?

– Во-первых, сам город, особенно в последние годы, ведь благодаря нашему участию в различных программах благоустройства он заметно похорошел. Его история, его жители, их доброта и отзывчивость, оптимизм. Особенно радует наше старшее поколение, наши ветераны, наши инвалиды. Они настолько отзывчивые, безотказные, благодарные, что им хочется помогать, при том, что они всегда готовы отдать еще больше, чем получили – поделиться своим теплом, вниманием, добрыми словами, опытом, это ведь так важно.

Например, когда 3 декабря мы отмечали День инвалидов, мы пришли – с подарками и поздравлениями – на встречу с активом Коммунарского общества инвалидов. Нас так тепло встретили, столько хороших слов сказали, и еще и вручили в ответ свои замечательные и трогательные подарки. Поэтому и когда я размещала в соцсетях фотографии с этого мероприятия, я не могла удержаться и назвала это «Офисом добрых сердец». При том, что они столько делают добрых дел, помогают друг-другу, своим сверстникам и молодым людям, обозначают для Администрации какие-то тонкие места, проблемы, которые требуют нашего вмешательства, нашей поддержки, то есть и нам помогают работать.

И ветераны такие же. Ответственные, доброжелательные, позитивные, дружные, готовые горы свернуть, когда требуется их участие. А вы бы видели с каким задором они кувыркались в снегу и катались со мной с горки, когда мы снимали ролик на конкурс Гатчинского района. И любые подарки, которые мы передаем Совету ветеранов от спонсоров, они сразу отдают самым нуждающимся.

Я им бесконечно благодарна, и всегда готова о них говорить. И в Новый год я хотела бы поздравить прежде всего именно этих жителей Коммунара, пожелать им здоровья, долгих лет и неиссякаемого оптимизма. Их пример, их влияние на молодое поколение очень важно, и оно уже чувствуется. Вот и когда выходишь на нашу традиционную «Зарядку с чемпионом», видишь в первую очередь именно их – ветеранов и молодежь. Такая вот связь поколений

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар