Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Ветеранам Коммунара скучать не дают

15.11.2021 04:08

Ветеранам Коммунара скучать не дают

Вот уже полтора месяца, два раза в неделю, согласно расписания, утром в 9-00 и в 11-00, две группы ветеранов города Коммунар приходят на занятия «Суставная гимнастика для начинающих» в небольшой зал на улице Пионерской. 

Занятия проводит для них совершенно бесплатно фитнес-тренер Юлия Бурилова. Суставная гимнастика – это отличный способ надолго сохранить здоровье суставов, эластичные связки и прекрасную физическую форму. В основе упражнений лежат плавные, растягивающие движения, которые мягко воздействуют на связки и суставы. Комплекс выполняется в комфортном для человека темпе, поэтому риск получить травму сведен к нулю.

Радостно и приятно слышать от участников данного проекта только положительные отзывы и о занятиях, и о тренере. Хочется от всей души передать слова благодарности и огромное ветеранское спасибо Юлии Буриловой за наших ветеранов, за доброту души, за этот проект!

Активизируя ветеранов и пенсионеров к деятельности, можно принести им огромную пользу, сделав жизнь пожилых людей более насыщенной, творческой и социально активной. В тот период, когда людей 65+ одолевают различные болезни и недомогания, депрессии, очень важно создавать условия для их социально активной жизни.

В Совете ветеранов нашего города проводилась и проводится большая работа в этом направлении. В разное время работали совместные проекты Совета ветеранов и серебряных волонтеров СПб: «Скандинавским шагом по родному краю», «Цигун», «Тайцзи Байлун Болл». Кто-то из пенсионеров два раза в неделю танцует в Доме Культуры вместе с Надеждой Ивановной Зацепиной, кто-то увлеченно вяжет с Ириной Бешлиу «Бабушкин квадрат», некоторые наши ветераны занимаются в кружке «Рукодельница», кто-то мастерит куколки с Галиной Кирсановой и вяжет с ней игрушки.


Пока позволяла пандемийная обстановка мы с удовольствием ежемесячно ездили на экскурсии, посещали мероприятия в нашей библиотеке и в ПМК. Жизнь вносит свои коррективы, введены ограничения, что-то приходится отменять и не проводить, или проводить в режиме онлайн.

Несмотря ни на что, Жизнь продолжается!


 спортветераны.jpg


Источник: Тамара Разгуляева в вк-сообществе пресс-службы Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар