Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

«Ветеранское подворье»: радость творчества

04.08.2023 12:32

«Ветеранское подворье»: радость творчества

1 августа представители конкурсной комиссии муниципального конкурса «Ветеранское подворье 2023» продолжили смотр придомовых территорий, украшенных цветниками. В этот день это были участки в черте Сертолово.

Комиссия осмотрела более 30 цветников, за которыми заботливо ухаживают конкурсанты. Трудолюбие и творческая фантазия жителей радуют и вдохновляют других горожан.

Конкурсантов спросили – почему они занимаются таким ландшафтным дизайном. И вот что они ответили.

«Я люблю цветы и люблю дарить людям радость» – говорит участница конкурса Мария Михайловна. – «В свою очередь, каждый человек, который проходит мимо и говорит: «Какая красота!», дарит радость мне. Значит, я это делаю не зря»

«Я люблю зелень, я обожаю цветы и не представляю себя без них» – признаётся конкурсантка Тамара Михайловна.

«Мне это доставляет огромное удовольствие» – заявляет Инна Ивановна. – «Мне очень радостно, когда прохожие благодарят меня за всю эту красоту. Это огромный стимул для дальнейших экспериментов»

«Цветы я люблю, как детей» – делится Валентина Ильинична. И в это легко верится, глядя на некоторые участки. Цветов разных сортов и видов на них столько же, а иногда и куда больше, чем детей в детских садах. Думаешь даже, что у каждого цветка свой характер. Не зря цветоводы любят разговаривать со своими яркими питомцами.

Комиссия отметила участки в районе дома №7 на улице Кленовая, дома №5 и №11 на улице Пограничная, дома №15 на улице Ветеранов, а также в районе дома №10 корп. 2 на улице Центральная.

Отдельного внимания заслуживают цветники, не заявленные на конкурс, но достойные быть в первых рядах. Невозможно равнодушно пройти мимо – хочется остановиться и полюбоваться на всю эту красоту подольше. А самое замечательное, что она находится у нас под боком, стоит только выйти на улицу. И не нужно ехать в Ботанический сад, когда в нашем городе полно своих подобных уголков. Место прекрасному найдётся всегда.

Организаторы муниципального конкурса благодарят его участников за внимание к родному городу. Своим старанием они делают жизнь ярче и лучше. Здорово, что таких участков становится всё больше и больше.

 

цветы.jpg

 

Источник: газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово