Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Выездное совещание в Коммунаре завершилось в пользу многодетной семьи

14.01.2016 14:50

12 января 2016 г. по материалам, опубликованным на страницах «Новой Газеты-Санкт-Петербург» о семье Поляковых, Уполномоченный по правам ребёнка повторно прибыл в г. Коммунар и провёл совместное совещание с главой администрации муниципального образования.

На совещании в результате конструктивного диалога был выработан комплекс мер по оказанию помощи семье, попавшей в сложную жизненную ситуацию. Первую поездку в семью Уполномоченный осуществил в начале января этого года. (http://leningrads.rfdeti.ru/display.php?id=29407).

В ходе совместного совещания глава администрации обязался, при предоставлении Поляковыми необходимого в данном случае документа, в заявительном порядке выделить семье для временного проживания отремонтированные жилые помещения маневренного фонда, а также предоставить материальную помощь для найма жилого помещения на период холодного времени года.

В свою очередь Уполномоченный по правам ребёнка направит в комитет по строительству Ленинградской области ходатайство о выделении семье в 2016 году в рамках реализации жилищной подпрограммы «Жильё для молодёжи» субсидии для приобретения собственного жилья.

Кроме того, Уполномоченный обязался оказать содействие в бесплатном приобретении семьёй медицинских препаратов для лечения малолетнего ребёнка.

Принятые на совместном совещании решения доведены матери и бабушке малолетних детей.

Пресс–служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района