Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Выход на лед Ладожского озера запрещен

17.03.2021 14:17

Выход на лед Ладожского озера запрещен

Пришла весна, и водные объекты Ленобласти начали освобождаться от ледяного плена. Из-за этого нахождение на льду крайне опасно для жизни.

На территории Волховского района Ленинградской области состоялся очередной профилактический обход водных объектов под руководством старшего государственного инспектора Волховского отделения ГИМС Ивана Сахарова. Специалисты обследовали акваторию Ладожского озера на судне на воздушной подушке.

В ходе патрулирования была проведена и профилактическая работа с любителями зимней рыбалки. Их проинструктировали о необходимости соблюдения запрета выхода на лед. Также рыбакам раздали памятки, рассказывающие об опасностях, таящихся на водных объектах и об ответственности за несоблюдение действующих запретов.

«Есть реальная опасность отрыва льда. Мы регулярно проводим мониторинг, сейчас толщина льда 40-60 см в разных местах. В этом году это нормальная толщина, но в связи с ветровой нагрузкой может произойти отрыв ледового покрытия. Возникает угроза жизни и безопасности людей. Запрет выхода на лед введен во всем Волховском районе», – напомнил Иван Сахаров.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области призывает воздержаться от бездумных и опасных поступков, а так же следить за детьми во время прогулки вблизи водных объектов.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области