Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Выходцы из Закавказья вскрывали и грабили магазины в Ленобласти

09.02.2021 10:48

Выходцы из Закавказья вскрывали и грабили магазины в Ленобласти

Полиция пресекла деятельность грабителей, воровавших по ночам деньги, сигареты и продукты из магазинов Петербурга и Ленинградской области.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность группы, специализировавшейся на кражах в магазинах города и области. По оперативной информации, данная группа сформирована по этническому признаку и в нее входят выходцы исключительно из стран Закавказья.

Задержанные – шесть мужчин в возрасте от 22 до 37 лет. Только двое из них имеют регистрацию на территории нашей страны, остальные находятся в ней нелегально. Более того, один из подозреваемых находится в розыске на территории своей родины с ноября прошлого года с избранной мерой пресечения в виде ареста.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии по горячим следам в частном доме в поселке Сярьги Всеволожского района после совершения очередного преступления. Подозреваемых удалось задержать всего спустя час после проникновения в сетевой магазин алкогольной продукции в поселке Парголово Выборгского района Петербурга. Предполагаемые преступники в три часа ночи вскрыли двери помещения, похитили табачную продукцию на сумму около 400 тысяч рублей, а затем пытались вскрыть сейф с денежными средствами. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

У подозреваемых при обыске изъяли похищенную табачную продукцию, банковские карты, четыре радиостанции с гарнитурами и зарядными устройствами, сотовые телефоны, инструмент для взлома дверей. Также полицейские обнаружили у задержанных огнестрельное оружие: два пистолета Rubber с магазином и патронами, Браунинг с магазином и шестью патронами,  два предмета, конструктивно схожих с карабином «Сайга» 4107 с магазином и девятью патронами.

Все шестеро подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. В данный момент решается вопрос об их заключении под стражу. У полиции есть веские основания полагать, что на счету задержанных целая серия подобных преступлений на территории Петербурга и Ленинградской области. В данный момент устанавливаются все факты противоправной деятельности задержанных, а также их возможных соучастников.

По материалам пресс-службу ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области