Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Исторического парка «Россия – моя история»

Выставка «Доблестный путь Ленинградского комсомола» в Историческом парке «Россия – моя история»

26.10.2018 13:08

С 30 октября по 24 декабря 2018 года в Историческом парке «Россия – Моя история» пройдёт историко-документальная выставка «Доблестный путь Ленинградского комсомола», материалы которой были предоставлены Центральным государственным архивом историко-политических документов Санкт - Петербурга.

29 октября 2018 года – день 100-летнего юбилея Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). В истории нет других примеров столь мощного молодежного движения, каким был Ленинский комсомол. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своих рядов тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами.

В мирное время и в годы войны комсомольцы  первыми шли в бой, на целину, на стройки, покоряли космос, вели за собой молодежь. Их пример беззаветного служения Родине, народу навсегда останется в памяти поколений.

Экспозиция освещает основные направления деятельности  Ленинградского комсомола: создание организации, шефство над пионерией, участие в индустриализации, коллективизации и стахановском движении, помощь Красной Армии; участие в Великой Отечественной войне; помощь блокадному городу; вклад в послевоенное восстановление народного хозяйства, достижения в науке и культуре, спортивные победы, международные связи, комсомольские традиции.

Наряду с копиями фотографий и документов, на выставке будут представлены копии уникальных комсомольских альбомов, которые посетители смогут увидеть в электронном виде при помощи современного мультимедийного оборудования.

В рамках выставки будут проводиться тематические экскурсии, которые позволят воссоздать коллективный образ Ленинградского комсомола, показав широкий спектр его деятельности.

Вход на выставку свободный.

Исторический парк расположен по адресу: ул. Бассейная, д. 32, стр. 1

Режим работы: вт – вс : с 10.00 до 20.00, пн – выходной день.

Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Исторического парка «Россия – моя история»