Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

Излишнее внимание к бытовым мелочам привело областной ЦЗН в Ленинградское УФАС России

20.03.2020 14:04

Ленинградское УФАС России предписало областному центру занятости населения внести изменения в аукционную документацию на оказание услуг по организации временного проживания безработных граждан в Санкт-Петербурге на период их обучения и получения дополнительного образования. С жалобой на отклонение заявки от участия в аукционе пожаловалось ООО «Систематика».

По мнению заявителя, им были предоставлены все необходимые сведения относительно объекта закупки. Тем не менее, его заявка была отклонена именно из-за отсутствия конкретных показателей товаров, установленных в техническом задании. Кроме того, заявитель обратил внимание на то, что ряд товаров, установленных в документации, не имеют отношения к закупке (предоставлению жилья). Так, например, в техзадании были установлены требования к сковородке, ножу, дуршлагу и половнику (к размеру изделий, материалу изготовления и тд). При этом чем керамические ножи хуже для проживающих, чем ножи из нержавейки – заказчик не пояснил.

В итоге, комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу ООО «Систематика» обоснованной, в действиях заказчика установлено нарушение пункта 2 части 1 статьи 64, части 5 статьи 67 Закона о контрактной системы. Выдано предписание об отмене протоколов и внесении изменений в документацию.

Пресс-служба Ленинградского УФАС России

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС