Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Во время рейда полиции 35 кочевников получили повестки

12.12.2023 14:55

Во время рейда полиции 35 кочевников получили повестки

Полиция провела профилактический рейд по местам компактного проживания представителей кочевого народа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В минувшие выходные сотрудники полицейского Главка во взаимодействии с районной полицией провели профилактические мероприятия по местам концентрации и проживания представителей кочевого народа. В первую очередь, с учетом поступавших жалоб от населения полицейские нанесли визит в деревню Верхние Осельки Всеволожского района, где проживает значительное количество представителей кочевого народа. После этого, отрабатывая оперативную информацию, сотрудники полиции проверили жильцов апарт-отеля на Пулковском шоссе. Расположенный на одной из ключевых междугородних магистралях Петербурга, отель закономерно стал временным пристанищем кочующих граждан.

Основной целью рейда была профилактическая работа, направленная на предупреждение противоправной активности, свойственной данной категории граждан. Практическим результатом стало дактилоскопирование более 50 представителей кочевого народа, доставленных в отделы полиции и привлечение почти 20 граждан к административной ответственности за нарушение порядка регистрации по месту проживания.

Побочный результат от рейда получили и представители военного комиссариата. Повестки для постановки на воинской учет получили 35 доставленных. Части из них в скором будущем придется на один год отказаться от кочевого образа жизни, чтобы отдать воинский долг.

Подобные рейды, направленные на декриминализацию мест компактного проживания представителей кочевого народа, будут проводится полицией и в дальнейшем на регулярной основе.


Фото: скрин с видео пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Видео: https://disk.yandex.ru/i/VKjTu7J_4IKPOA

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области