Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Водитель припаркованного на тротуаре «Мерседеса» избил пешехода, который сделал ему замечание

10.02.2021 13:03

Водитель припаркованного на тротуаре «Мерседеса» избил пешехода, который сделал ему замечание

В интернете появилась видеозапись, на которой запечатлен дорожный конфликт с участием водителя иномарки и пешехода на тротуаре.

На записи видно, как водитель автомобиля «Мерседес», припаркованного прямо на тротуаре, нанес удары пешеходу, по всей видимости, сделавшему ему замечание. Сотрудники полиции провели проверку по факту данного инцидента.  

Установлено, что конфликт произошел 7 февраля около часа дня на проспекте Ветеранов в Кировском районе Санкт-Петербурга. Личность водителя установили и пригласили его в полицию для дачи объяснений и привлечения к ответственности за нарушения ПДД. Им оказался 30-летний Эльвин, уроженец одной из стран Закавказья. Место своей работы он не сообщил полиции.

В отношении нарушителя составили административный протокол за езду по тротуару, а также за отсутствие на иномарке одной фары. Мужчине выписали штрафы. В случае если в полицию поступил заявление от пешехода, который пострадал от рук указанного водителя, оно будет рассмотрено в установленном законом порядке.

По материалам пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга