Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости УФАС

«Водоканал Санкт-Петербурга» получил предписание от Ленинградского УФАС России

19.11.2021 10:58

«Водоканал Санкт-Петербурга» получил предписание от Ленинградского УФАС России

Антимонопольное управление по 47 региону выдало предписание ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по жалобе ООО «Научно-производственное предприятие «Измерительные технологии СПб». 

В предписании содержится требование отменить Протокол рассмотрения вторых частей заявок конкурса на право заключения договора на выполнение мероприятий по модернизации водонасосной станции «Московская» с монтажом и пуско-наладкой оборудования. А также пересмотреть результат оценки заявки ООО «Научно-производственное предприятие «Измерительные технологии СПб».

В августе 2021 года ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» проводило конкурс на право заключения договора на выполнение мероприятий по модернизации ВНС «Московская» с монтажом и пуско-наладкой оборудования. Один из участников конкурса – ООО «НПП «ИТ СПб», чья заявка была отклонена, не согласился с результатами конкурса и обжаловал действия ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в территориальном органе ФАС России.

Стало известно, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» установил факт недостоверности сведений, содержащихся в заявке ООО «НПП «ИТ СПб». Однако выяснилось, что участник просто не предоставил информацию для оценки критерия, а согласно положению и документации о закупке, отсутствие информации и документов в заявке не является основанием для ее отклонения. Ознакомившись с материалами дела и доводами заявителя, Ленинградское УФАС России признало, что «Водоканал Санкт-Петербург» неправомерно отклонил заявку.

Пресс-служба УФАС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС