Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Водопады, родники и источники на туристских маршрутах области

03.08.2021 13:23

Водопады, родники и источники на туристских маршрутах области

30 июля ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр» организовал инфотур «Чистая вода Ленинградской области», отражающий одноименную тематику 2021 года, объявленную этой зимой губернатором региона Александром Юрьевичем Дрозденко.

В ходе мероприятия участники-туроператоры ознакомились с туристским потенциалом экологического туризма Тосненского, Гатчинского и Ломоносовского районов.

Участники информационного тура ознакомились с Тосненским водопадом, который образовался около 11 тысяч лет назад, на берегу в камнях до сих пор находят трилобитов. Сегодня эта достопримечательность – самый большой водопад во всей Европе – около 30 метров в ширину и более 2-х метров в высоту.

В поселке Сиверский Гатчинского района осмотрели ряд достопримечательностей: «Родник молодости» и «Маргариткин водопад», гостевой дом «Лялин луг» – единственной в Ленинградской области гостиницы с ингерманландской кухней.

В селе Рождествено участники посетили парк усадьбы «Рождествено», Красные пещеры и родник. Природная карстовая пещера, находящаяся на территории усадьбы Набоковых, по праву считается самой большой в Ленинградской области.

В Ломоносовском районе, в селе Лопухинка, участники информационного тура ознакомились с Радоновыми источниками, прошли по реконструированной в этом году экотропе вокруг Радоновых озер. Здесь появились таблички с познавательной информацией, обустроены лестницы и мостики к озеру. Для желающих оборудованы специальные места для купания.

По результатам инфотура туроператоры сформируют новые программы поездок по туристским маршрутам Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма