Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Военным нужен отдых

06.09.2023 15:27

Военным нужен отдых

Александр Дрозденко пообещал официально обратиться в Администрацию Президента и Министерство обороны о необходимости ротации (замены) военнослужащих в зоне СВО.

На прямую линию губернатора дозвонилась жена мобилизованного военнослужащего из Ленинградской области.

«У меня сложный и болезненный вопрос, – сказала она. – Наши мужчины круглосуточно, семь дней в неделю, находятся в боевой обстановке, в постоянном стрессе. Мой муж, например, уже почти десять месяцев воюет, живет, спит, ест в окопе. И ни разу за это время не был в отпуске. Конечно, накопилась огромная физическая и моральная усталость. Я бы даже сказала, истощенность. Мы – жены, матери, сестры, дети – отправляем машинами гуманитарную помощь в зону СВО, взяли на себя всю мужскую работу, быт, воспитание детей. Но человеческий ресурс не безграничен».

«Я полностью вас поддерживаю и считаю, что и отпуска, и ротация должны быть, – ответил собеседнице Александр Дрозденко. – Находиться там свыше года без замены очень тяжело и сложно».

При этом губернатор заметил, что поднятые вопросы находятся в компетенции Министерства обороны, которое и должно принимать соответствующие решения.

«В ближайшее время я направлю по этой проблеме официальные письма в адрес Администрации Президента и Министерства обороны», – пообещал глава Ленобласти.

«Спасибо большое, Александр Юрьевич, мы знали, что можем всегда надеяться на вас», – сказала жена военнослужащего и услышала в ответ: «Вам спасибо огромное, а мужьям, братьям и сыновьям – возвращения домой».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области