Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Волка в лесу сняли на видео

01.10.2021 11:56

Волка в лесу сняли на видео

Сотрудники Нижне-Свирского государственного заповедника при помощи фотоловушки сняли на видео волка, бегущего по лесной дороге. В один момент животное остановилось и пометило территорию, как обычная домашняя собака.

Начальник отдела экологического просвещения Нижне-Свирского государственного заповедника Анна Уфимцева сообщила «Леноблинформу», что на территории заповедника обитает около 25 медведей, около 10 кабанов и всего один волк, однако численность этих животных постоянно изменяется.

По словам специалиста, волк, как и другие представители Псовых, помечает свою территорию, оставляя мочевые метки по границам участка. Волки могут держаться стаями, парами и поодиночке. В стаи эти животные собираются преимущественно в зимний период, чтобы было проще выжить, добывая пропитание совместно - охотясь на крупную дичь, например, лосей или кабанов.

«Волки у нас не обитают на постоянной основе, но проходят по территории заповедника, поэтому их точное количество неизвестно. На численность кабанов сильно влияют условия зимы. Главным фактором тут является глубина снежного покрова: с территорий, больше заваленных снегом, кабаны уходят южнее. А летом и осенью они могут возвращаться на прежние места в поисках корма», – сообщила «Леноблинформу» Анна Уфимцева.


Фото и видео из ВК-группы «Нижне-Свирский государственный заповедник»

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области