Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Волонтерские программы «ЕвроХима» награждены премией Минпромторга

10.12.2020 15:23

Сегодня в Москве состоялась торжественная церемония вручения первой отраслевой премии «Бизнес-индекс Химкомплекса». Премия учреждена Министерством промышленности и торговли России и вручается в семи номинациях за наиболее успешную реализацию лучших проектов в сфере развития химического комплекса Российской Федерации. В номинации «Инвестируя в человека» за осуществленный в уходящем году социальный проект одним из лауреатов стала Минерально-химическая компания «ЕвроХим». Так организаторы премии отметили Волонтерское движение сотрудников предприятий компании Андрея Мельниченко #МыВместеЕвроХим.

С самого начала эпидемии коронавируса руководство компании создало регулярно работающий оперативный штаб по противодействию эпидемии, решающий проблемы на местах и координирующий совместную работу муниципалитетов, предприятий компании и волонтеров. Штаб постоянно держит на контроле все, что связано с эпидемией, оперативно откликается на просьбы о помощи со стороны глав городских и районных администраций.

Движение волонтеров предприятий компании #МыВместеЕвроХим действует совместно с Общероссийским народным фронтом. Добровольцы вместе помогают пожилым, маломобильным гражданам, медицинским и образовательным учреждениям.

Во всех городах, где расположены предприятия компании, от Заполярья до Северного Кавказа, волонтеры «ЕвроХима» уже доставили в медицинские, жилищно-коммунальные и образовательные учреждения сотни тысяч перчаток и масок, закрытых очков, одноразовых халатов и фартуков, респираторы, костюмы и дезинфицирующие средства. Везде местным районным и городским больницам передано именно то оборудование, о потребности в котором оперативному штабу компании сообщили местные власти и медики. Поэтому помощь, оказываемая добровольцами «ЕвроХима», действительно актуальна и по-настоящему востребована.

В городе Кингисеппе Ленинградской области, где находятся предприятия «ЕвроХима» - «Фосфорит» и «ЕвроХим-Северо-Запад», волонтеры компании передали местным социальным и медицинским учреждениям самые различные средства, необходимые для борьбы с распространением заболевания: медицинские приборы и оборудование для обеззараживания воздуха, средства индивидуальной защиты для медицинских работников, пенсионеров и ветеранов, дезинфицирующие вещества, эффективно убивающие вирус, а также продуктовые наборы. Помощь получили дом-интернат для пожилых людей, городская больница и поликлиника.

Управленческий опыт «ЕвроХима» в условиях эпидемии признан Общественной палатой России одной из лучших социальных практик среди российских компаний. За бескорыстный вклад в Общероссийскую акцию взаимопомощи «#МыВместе» компания «ЕвроХим» награждена Почетной грамотой за подписью президента РФ и стала лауреатом Национального конкурса корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел – 2020».

Пресс-служба компании «ЕвроХим»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области